Навигатор добровольчества в Мурманске

murmansk

В субботу, 4 сентября, специалисты Ресурсного центра развития добровольчества Карелии провели семинар для специалистов культуры Мурманской области по технологиям организации добровольческой деятельности в организациях культуры в рамках тиражирования проекта «Навигатор добровольчества».

“Программа образовательного семинара включала в себя несколько блоков, которые важны при организации добровольческой деятельности в учреждениях культуры. В теоретическом блоке мы говорили про основные понятия добровольческой деятельности, нормативно-правовую базу на федеральном и региональном уровне, алгоритм работы с волонтерами. А в практической части семинара специалисты культуры начали разработку добровольческой программы на базе своей организации”, – рассказала специалист центра Ольга Петрович.

Семинар стал заключительным в рамках тиражирования проекта “Навигатор добровольчества”. Сотрудничество со специалистами культуры Ульяновской, Тюменской и Мурманской областей продолжится в серии консультаций по созданию волонтерских вакансий.

Тиражирование флагманского проекта проходит при поддержке ОД “Волонтеры культуры” и Российского фонда культуры в 2021 году.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.