Набор в молодежный корпус

старт

Ресурсный центр добровольчества при поддержке Гранта Главы Карелии запускает проект по созданию и развитию молодежных добровольческих команд на базе образовательных учреждений (школ, ссузов) – «Молодежный корпус Карелии».
Проект станет продолжением серии программ по развитию добровольчества в регионе.

«Молодежный корпус Карелии» позволит сформировать маршрут запуска волонтерской программы в 10 учебных заведениях 5 районов Карелии на основе модели программ «Доброкласс» и «Городской корпус волонтеров», которые на протяжении нескольких лет успешно работают в Петрозаводске.

«В последнее время наш центр много работает над развитием уже действующих волонтерских команд, но мы видим, что появляются инициативные педагоги в школах и техникумах, которые хотят создать свою команду добровольцев, при этом им нужна поддержка и сопровождение. Мы постараемся решить эту задачу и разработать модель для запуска волонтерской программы в учебном заведении, основываясь на опыте наших молодежных программ», – поделилась Дарья Маковецкая, руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии.

Участниками проекта могут стать государственные и муниципальные учреждения, которые заинтересованы в развитии добровольчества, а также зарегистрированные некоммерческие организации и зарегистрированные или незарегистрированные добровольческие объединения, которые функционируют самостоятельно или являются структурным подразделением организаций.

Для участия в программе необходимо ознакомиться с Положением (https://vk.com/dobrocentr10?w=wall-12394249_17484) и подать заявку по электронной почте: dobrocentr@gmail.com до 19 января.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.