Внимание! Даты сбора волонтеров Олимпиады перенесены!

vol_kazan

До Универсиады, которая пройдет в г. Казань в июле 2013 года, остается ровно год. Для проведения игр требуется помощь более 15000 добровольцев. До Олимпиады в г. Сочи – менее 700 дней, куда потребуется 25000 добровольцев.

Волонтеры игр – это лица соревнований, это отражения позитивных эмоций у зрителей, это дружеская и гостеприимная атмосфера! Волонтерская работа на спортивных соревнованиях имеет ряд своих особенностей. Волонтеры, как спортсмены должны с достоинством выдерживать все испытания, работать на результат, бороться и добиваться высоких побед! Чтобы получать удовольствие от участия в проведении таких грандиозных событий необходимо готовиться и нарабатывать опыт.

Центр развития добровольчества, видя интерес со стороны молодежи к этим событиям, приглашает молодых людей в возрасте от 17 лет до 25 лет для участия в волонтерском сборе «Волонтеры Олимпиады и Универсиады», который состоится 14-15 апреля в подростковом клубе “Алые паруса” г. Петрозаводск, ул. Боровая, 7а.

Основная задача волонтерского сбора -  познакомить молодежь города с особенностями волонтерской работы на спортивных соревнованиях.

На старте волонтерского сбора для участников будет организовано знакомство друг с другом, проведены элементы из «веревочного курса» для сплочения коллектива. В течение сбора для волонтеров будет проведена виртуальная экскурсия по спортивным объектам г. Казань и г. Сочи. Молодые добровольцы познакомятся с видами добровольческой работы и особенностями видов спорта, где будут работать на играх. Вечером всех волонтеров будет ждать ролевая игра, которая позволит молодежи находить решения в стрессовых ситуациях.

Время проведения: 7-8 апреля с ночевкой, т.к. планируется проведение вечерней ролевой игры.

Условия участия:

Возраст от 17 лет, место учебы значения не имеет,

Возможность остаться на сборе с ночевкой (Наличие снаряжения: спальник, туристический коврик, фонарик),

Желание продолжить волонтерскую деятельность в составе сборной волонтеров Универсиады от г. Петрозаводска.

Стоимость участия 150 руб. (питание, проживание, раздаточный материал).

Заполнить заявку и выслать до 1 апреля 2012  г. по эл. почте dobrocentr@gmail.com или связаться по тел. 8 906 206 12 12.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.