На своем фестивале волонтеры помогли на славу!

volonter

С 5 по 9 ноября в Петрозаводске прошел молодежный фестиваль волонтеров «XXСhange». Организаторами выступали Эколого-биологический центр им. Кима Андреева, ЮС «Дорога» и Карельский центр развития добровольчества.

В столице Карелии собрались активные волонтеры из семи районов республики. Первый день у ребят выдался насыщенным на знакомства с новыми волонтерами, знания об экодизайне и техниках креативности, а вечером — на эмоции и борьбу со страхами! После такой зарядки ребята дружно помогали в обустройстве загородной молодежной базы «Маткачи».

Ребят ждала супер-миссия, как опытным волонтерам, им доверили готовить территорию к открытию базы: ребята убирали строительный мусор, облагораживали пожарную лесополосу. Впечатлений у ребят от этой работы хватит не на один рассказ, приятными моментами были обеды и разрешенные селфи.

Завершающие дни лагеря порадовали участников познавательными тренингами, играми и тематическим фотокроссом о добровольчестве и экологии. Также ребята представляли свои проекты по оформлению и декорированию молодежной базы.

Организаторы лагеря остались довольны от результата работы ребят. На закрытии лагеря самые активные участники получили памятные подарки, все ребята остались под хорошим впечатлением и хотели бы еще принять участие в подобных мероприятиях.

Автор:

Юлия Маликина

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.