На ст. Юность осадки в виде сапогов!

sapog

6-7 июля в г. Петрозаводск на ст. Юность состоялся Чемпионат Мира по метанию сапога. На соревнование прибыли участники из Германии, Финляндии, Эстонии. На чемпионате работала сборная команда волонтеров Карелии, ребята помогали судьям в фиксировании результатов полета сапога, возвращении снаряда на старт.

Волонтеры за эти два дня узнали все тонкости работы с судьями и спортсменами, и уже готовы ехать на Универсиаду, чтобы помогать при проведении всех видов метания: от копья  до молота. За время соревнований волонтеры определили для себя спортсменов, за которых болели и поддерживали на протяжении всех испытаний.

Соревнования по метанию сапог начали проводить в Финляндии более 35 лет назад. Есть даже легенда, согласно которой и появился этот вид состязаний: «В одной из финских деревень жила пожилая чета, муж и жена, которые часто ругались, и во время одной из таких ссор старик, наконец, решил уйти из дома. Вслед ему полетели все его вещи, а последняя – сапог – был заброшен так далеко, что сосед, который решил таким же способом вернуть обувь обратно, не смог этого сделать – от гнева у старухи утроились силы».

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.