Мы вместе! Продолжение следует…

dostsvka

С 28 марта в Карелии работает Штаб помощи пожилым людям. Во время пандемии коронавируса волонтёры доставляют им продукты и лекарства, помогают добраться в больницу и на дачу. За весь период работы Штаб выполнил более 1100 заявок. И всё это – в комфортном формате с максимальным соблюдением мер безопасности.

Для помощи бабушкам и дедушкам объединились более 400 жителей нашей республики. Это люди разных профессий, религий и возраста, многие из которых впервые попробовали себя в роли добровольца. Как рассказала руководитель Карельского штаба волонтеров помощи пожилым людям и Карельского центра развития добровольчества Дарья Маковецкая, пандемия коронавируса показала, что в республике много людей, которые готовы бескорыстно помогать:

«Для нас ситуация с организацией помощи пожилым людям стала своего рода открытием готовности взрослых людей откликаться на призывы о помощи. Мы видим, что они готовы помогать, но важно принимающим организациям и тем, кто просит помощи, понимать особенности работы взрослых волонтеров, когда у них мало свободного времени, им важны конкретные действия и помощь конкретным людям. Мне кажется, этот опыт станет стимулом для того, чтобы организации расширяли перечень добровольческих вакансий».

Но на этом работа добровольцев не закончится. Теперь перед командой стоит задача найти возможности для участия волонтёров в новых добровольческих программах партнёрских организаций.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.