Молодежь откроет свой банк!

mb

«Молодежный банк» – банк, в который не положить деньги на депозит и не получить проценты. В этом банке  можно обменять идеи молодежных проектов на возможности их реализации.
В феврале 2011 г.  такой банк будет открыт в г. Медвежьегорск.  Организаторами этого проекта выступает  волонтерский отряд «Альтаир», действующий на базе «МСОШ № 2».
Молодежный банк – это новая для города технология сотрудничества молодежи, бизнеса, власти и всего местного сообщества в решении социально-значимых проблем города. Молодежные инициативные группы смогут предложить свои идеи по решению актуальных проблем в Медвежьегорске, получить на их реализацию ресурсную поддержку бизнеса и самим воплотить их в жизнь.

На старте открытия банка инноватор проекта – Карельский центр развития добровольчества организует подготовку команды организаторов проекта – волонтерского отряда «Альтаир».
В рамках проекта «Молодежный Банк» состоится конкурс проектных идей. Цель конкурса – привлечь молодежь к решению социально значимых проблем общества.
Посредством конкурса организаторы проекта рассчитывают найти новые интересные проекты в молодежной среде Медвежьегорска и оказать им финансовую поддержку. Молодежный банк планирует поддержать как минимум пять проектных идей.
Затем команда Молодежного банка организует сбор ресурсов среди бизнес-партнеров на реализацию проектов молодежи.  После отбора проектов экспертной комиссией в составе представителей власти, бизнес-организаций, руководителей проекта, молодежь приступит к реализации их в городе.

Партнерами проекта выступают Юниорский союз «Дорога» и Карельский центр развития добровольчества. Финансовая поддержка  реализации проекта оказывается за счет средств программы IREX  Агентства США по международному развитию.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.