Место встречи волонтеров Карелии – Гиперборея!

vol_giper

На международном молодежном форуме Гиперборея работала образовательная площадка «Сборная волонтеров Карелии», в рамках которой 20 добровольцев из районов Карелии готовились к участию в Универсиаде и Олимпиаде.

Расписание для добровольцев площадки немного отличалось от остальных участников форума. Утром волонтеры работали над формированием сборной команды, раскрытием личного потенциала и повышением эффективности работы на спортивных событиях в качестве добровольцев. Днем к волонтерам приходили в гости эксперты: от судей Чемпионатов России до специалистов по подготовке волонтеров к Олимпиаде в Сочи, вечером все отправлялись на спец.курс «Играем в английский», чтобы улучшить свой уровень владения разговорного английского языка.  А на десерт некоторые волонтеры получали практику сразу на форуме, помогая в проведении спортивных соревнований форума.

Напряженное расписание не испугало добровольцев, совсем наоборот позволило им больше познакомиться друг с другом, получить много полезной информации о спортивных мероприятиях, о волонтерской работе на них, а также процедуре отбора в состав сборной волонтеров Карелии на Олимпиаду.

Участникам особенно запомнились встречи с представителями Карельского союза биатлонистов, которые устроили для волонтеров большую презентацию и даже предоставили возможность почувствовать себя биатлонистом и пострелять по мишеням. Полезной стала встреча с представителем Тверского центра подготовки добровольцев к Олимпиаде в Сочи – Каташовым Николаем, который устроил для ребят запоминающуюся презентацию о волонтерах на Олимпиаде.

В заключительный день Анастасия Москвина, международный волонтер рассказала ребятам о международных волонтерских проектах и своем опыте участия в них. После в своем блоге она поделилась своим мнением о форуме: «Мне было очень приятно увидеть много активных и амбициозных молодых людей, которые интересуются добровольческой деятельностью и в России, и за рубежом. Ребята задавали различные вопросы об участии и возможностях EVS и различных европейских программах “Молодежь в действии”».

После закрытия образовательной площадки участники не расстанутся надолго, они уже спланировали совместные дела до конца этого года, впереди их ждет продолжения занятий разговорного английского, совместные социальные и спортивные проекты, где они выступят в качестве волонтеров, а также осенняя школа волонтеров Олимпиады и Универсиады.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.