Медиа-волонтеры стажируются на фестивале Green Apple

fest

В Детско-юношеском центре Петрозаводска и на образовательной базе «Маткачи» прошла первая Республиканская школа медиа-волонтеров «PRO формат». Школа собрала 40 добровольцев из 10 районов Карелии, которые освещают или планируют освещать деятельность своих добровольческих отрядов. Три дня юные журналисты совместно с экспертами, практикующими журналистами и фотографами, учились писать интересные тексты, фотографировать, снимать видеоролики, а также разработают брэндбук своей добровольческой команды и научатся грамотно использовать социальные сети для продвижения своих информационных материалов.

«Для нас Школа – возможность не только обучить ребят, которые занимаются направлением медиа-волонтерства в республике, но и выстроить эффективное информационное взаимодействие между Ресурсным центром добровольчества и волонтерскими отрядами в районах Карелии, – рассказала руководитель школы, пресс-менеджер Карельского центра развития добровольчества Дарья Егорова.

Все свои навыки и знания обученные медиа-волонтеры смогли применить на экологическом фестивале «Green Apple», который прошел 8 июня в День Карелии в арт-пространстве “Двор”. Волонтеры создавали короткие заметки, вели социальные сети, создавали фоторепортажи под руководством опытных наставников и руководителя школы.

Организаторами школы выступили Карельский центр развития добровольчества при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Карельского регионального Центра молодежи.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.