Марш волонтеров в Калевале

i10827-icon-middle

Вчера, 9 марта, у наших волонтёров был, наверное, самый сложный день за всю их работу на данных соревнованиях.Напомню, в этот день прошло открытие международных гонок на собачьих упряжках “KALEVALA2013″. Подготовка к этому делу началась еще с самого утра. Часть волонтёров отправилась организовывать стартовый городок и трассу, которая брала своё начало на  футбольном стадионе, другая занимались организационными вопросами в гостинице, но вскоре тоже подтянулась к первым, дабы помочь ребятам.

Работали мы там, примерно, с 9 утра. В основном, большая часть, занималась переносом и раскладыванием баннеров, которых было немало. За работой время пролетело незаметно. Начало гонки приближалось довольно быстро. И вот, наконец, ребятам раздали флаги и таблички с регионами, которые им предстояло пронести на представлении спортсменов. После грандиозного парада спортсменов, начался не менее грандиозный марш волонтёров с флагами. Затем началась официальная часть открытия, выступление Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена, депутата Законодательного собрания В.Семёнова. После них выступила В.И. Булавцева, руководитель Администрации калевальского района. В завершение зрители услышали судейскую клятву маршала гонки Терри Хайнсли и ветеринара Кэролайн Гриффитс. Затем непосредственно начались старты гонщиков.

В этот момент волонтёры заняли свои посты:  регулировали движение людей и контролировали их невыход на трассу,  другие следили за проблемными участками, команда волонтеров - розыгрыша призов продавали лотерейные билеты, остальные находились в стартовом городке помогая судьям и гонщикам. К концу дня, многие ребята подустали, но были довольны, что приняли участие в таком грандиозном шоу – открытии гонки.

Вечером мы встретились снова для обсуждения нашего волонтёрства и некоторых проблем и трудностей, с которыми нам пришлось столкнутся на трассе. В ходе часовой живой дискуссии, ребята обсудили свои ошибки, постарались взять себе на заметку, чтобы в следующий раз отработать лучше.  Организаторы оценили работу волонтеров высоко и благодарили за всю ту работу, которую выполняли волонтеры. После все отправились отдыхать, ведь гонка еще только начинается!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.