Лето! ЭкоЛадога! Волонтерство!

ecoladoga_1

C 25 июля по 3 августа в северной части Ладожского озера в окрестностях города Сортавала пройдут международный экологический конвент молодых ученых по изучению и сохранению для России и Евразии уникальной экосистемы Ладожского озера «ЭкоЛадога 2013» и Международного литературного конвента «Петроглиф».

Для проведения форума требуется помощь добровольцев в обустройстве лагеря, проведении утренних разминок, дневных бодрилок, и самое важное — приготовлении питания для всех участников.

Волонтеры форума будут иметь уникальные возможности посещать все события конвентов, экскурсии на о. Валаам, о. Кижи, заповедник «Рускеала», а также совершить несколько эколого-туристических походов в лес и на скалы.

На Карельской земле соберутся люди, заинтересованные в сохранении природы, развитии экологического туризма, авторы, пишущие о севере. Это отличная возможность познакомиться с актуальными темами сохранения окружающей среды, экспертами в своем деле, приобрести полезные навыки экологического природопользования.

Как стать волонтером?

Волонтером может стать любой житель России, в возрасте от 17 лет.
Для этого необходимо заполнить заявку до 10 июля 2013 г.
Организаторы оставляют за собой право отбора участников на основе поданных заявок.

Условия участия:

Желание помогать на протяжении всех дней форума с 22 по 31 июля 2013 г.
Возможность самостоятельно добраться до г. Сортавала или г. Петрозаводск.
Организаторы обеспечивают участникам условия размещения: палатки, снаряжение, питание.

Организаторы конвента:

Инициатива проведения конвента принадлежит Союзу молодых ученых и специалистов Евразии. Поддержку оказывают образовательные, научные и общественные организации, заинтересованные в сохранении и приумножении природных богатств Севера. Конвент проходит под патронажем руководства Республики Карелия и таких структур федерального значения как Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности — головное научно-исследовательское учреждение Минсельхоза РФ по проблемам экологии и биобезопасности. Организаторами выступает АНО “Рес Ювентус”.

Подробности на сайте http://эколадога.рф

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.