Летний фестиваль “Добро по-карельски”

fest_volunteer_karelia

В год Добровольца на территории живописного Кондопожского района активисты волонтёрских команд Карелии и СЗФО объединились для проведения образовательного фестиваля волонтёров “Добро по-карельски”, который состоялся с 9 по 14 июля на территории “Кивачские пожни”.
Сюда приехали ребята из г. Кандалакши, районов Карелии, которые провели множество полезных упражнений, игр, поделились своим опытом организации работы своих волонтеров. Соорганизаторами выступила театральная студия “Росток”, которые подготовили для команд полезные мастер-классы на развитие своих коммуникативных навыков. Фестиваль получился на славу! Участники помимо образовательной программы, активно помогали на территории фестиваля: обустраивали деревенский огород для посещения туристами, пропалывали сад, знакомились с технологиями сенокошения.
Погода не подвела и подарила ребятам запоминающиеся жаркие дни! А организаторы подготовили для участников полезные тренинги, встречи с экспертами, которые вдохновили ребят на новые добровольческие проекты.
А мы уже начинаем ждать новый летний фестиваль волонтеров 2019!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.