Лед равнодушия тает на глазах!

deti_doma

В пятницу, 19 апреля, стартовал Благотворительный марафон «Растопим лед». Открытие марафона отпраздновали концертом в школе № 39, где творческое объединение «Зажги свою звезду», действующее на базе Детско-юношеского центра, подготовили для зрителей серию номеров. Перед началом концерта работала ярмарка-распродажа, организованная МВЦ «Альтернатива».
Итогом концерта и выступлений хореографической студии «Петроской» стали приятные воспоминания и собранная благотворительная сумма средств – 7600 руб., на которые приобрели набор стульчиков и развивающие игры для Дома ребенка.
С понедельника между детскими садами, школами, техникумами начинает курсировать «Автобус памперсов», который отвозит все собранные средства личной гигиены, развивающие игры в Дом ребенка. Куратором этой акции выступает программа «Первый шаг в общество» ЮС «Дорога».
Каждый день волонтеры Центра добровольчества и отряда «Скаутов Карелии» посещают детей Дома ребенка и помогают нянечкам в прогулках с детьми, играют с ними, рисуют и готовятся к благотворительному аукциону «Детская карусель».
Аукцион состоится 25 апреля в 18.30 в антикафе «Timeshop», где будут выставлены работы малышей, известных людей города. Все собранные средства пойдут на покупку тактильной дорожки для развития детей.
Основная идея марафона заключается в том, чтобы вовлечь как можно больше людей разных возрастов для оказания социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Координаторами марафона выступают КРОМО «Центр развития добровольчества», МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» при поддержке инициативной группы «Сделаем мир ярче».
Все желающие могут также присоединиться к марафону. На данный момент Дом ребенка с большой радостью примет новые детские деревянные стульчики высотой 22 см (по два-три одинаковых стульчика в комплекте) или тактильную дорожку, модуль «Улитка с домиком». Благотворительные подарки можно оставить в Городском центре молодежи (пр. А. Невского 55), оттуда они будут доставлены в Дом ребенка.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.