Карельских волонтеров ждут в Контиолахти!

biatlon

Во вторник, 28 октября, в Карельском центре добровольчества состоялась встреча с руководителем волонтеров Чемпионата Мира по биатлону Сами Лейнонен из Контиолахти (Финляндия). Руководитель Центра добровольчества, Дарья Маковецкая, рассказала о том, как проходят собеседования, сколько человек точно отобраны для участия в качестве волонтеров от Карелии, каким волонтерским опытом и уровнем английского языка они обладают. Группа отобранных волонтеров уже определена на основные позиции, но собеседования и отбор продолжаются, так как Сами разрешил увеличить карельскую команду добровольцев до 25 человек.

Всего на биатлоне будет помогать 1000 добровольцев, 260 человек приедут помогать из России, Германии, США, Канады, Польши, Франции и других стран. Все приезжие волонтеры будут проживать недалеко от спортивного центра, добираются волонтеры до Контиолахти самостоятельно, для волонтеров Карелии трансфер будет организован. Скоро волонтеры начнут обучение, стажировки и подготовку документов.

Центр добровольчества продолжит собеседования с кандидатами, которое проходит в два этапа – очное собеседование об опыте волонтерской деятельности и собеседование по языку, т.к. владение английским языком является обязательным условием. Также приветствуется знание финского или других иностранных языков.

Центр добровольчества информирует всех кандидатов в волонтеры ЧМ по биатлону. Если с вами еще никто не связался, необходимо написать по эл.почте в Центр добровольчества до 5 ноября. Специалисты Центра готовы провести с вами необходимые собеседования до 11 ноября. Если вам прислали отказ со стороны Финских организаторов, в связи с тем, что подали заявку позже 1 августа, то вы также можете пройти собеседование в Центре добровольчества, сообщите об этом по эл. почте:dobrocentr@gmail.com.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.