Карельские волонтеры лучшие в России!

nagrada_2010

В г. Москве 26-27 мая состоялась VIII Общероссийская конференция по добровольчеству «Развитие добровольчества в Российской Федерации – 2020. От настоящего к будущему». Целью Конференции стало содействие совершенствованию и реализации государственной политики в области добровольчества, как приоритетного направления государственной молодежной и социальной политики.

В первый день конференции состоялось торжественное подведение итогов конкурса Национальной награды в области добровольчества. По мнению экспертной комиссии Карельский центр развития добровольчества признан лучшим региональным и местным центром России за 2010 г.

В течение двух дней работы на круглых столах поднимались такие вопросы как вовлечение молодежи в волонтерские движения Олимпиады и Универсиады, развитие инфраструктуры поддержки добровольческих инициатив в регионах, обсуждались и проблемы поддержки добровольческих центров со стороны государства и муниципалитетов.

Помимо позитивных результатов развития российского добровольчества, были определены и недостатки: низкая заинтересованность учебных заведений создавать и поддерживать добровольческие команды, недостаточная поддержка региональных органов власти в создании системы развития молодежного добровольчества.  При объединении усилий добровольческих организаций, органов власти, СМИ и бизнеса можно прийти к увеличению числа людей, участвующих в добровольческой деятельности.

Конференция проходила при поддержке: Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Национального  исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В конференции приняли участие более 300 представителей из 40 регионов Российской Федерации. Карельский центр развития добровольчества на конференции представляла Дарья Маковецкая, Председатель Совета организации.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.