Как волонтеры Карелии в Казань ходили!

vol_kazan

17 сентября из Петрозаводска в Казань команда из 5 отважных добровольцев Карелии отправились в г. Казань на международную академию волонтеров для подготовки к Универсиаде в 2013 г. для этого участники прошли строгий отбор и вошли в состав сборной волонтеров Карелии, которые впервые будут представлять регион на мероприятии такого уровня!

Универсиада – это одно из ключевых событий мирового спорта, победа в котором приравнивается практически к победе в Олимпиаде. По традиции в подготовке  и проведении такого рода событий для помощи привлекают волонтеров.

В карельскую сборную вошли: Михаил Шучев, Лидер МВЦ «Спасатель» (Петрозаводск),  Анна Степанова, лидер ВО «Альтаир» (г. Медвежьегорск), Ярослава Ваганий, лидер МДА «Академия добра» (г. Костомукша), Кира Лисина, лидер ВО «Лига добра» (г. Пудож), Дарья Маковецкая, лидер КРОМО «Центр развития добровольчества» (г. Петрозаводск).

Приключения ребят начались еще в Петрозаводске, когда карельской команде выпало задание подготовить фотографии достопримечательностей города с логотипом Волонтеров Универсиады. За помощь в этой нелегкой задаче волонтеры благодарны Евгению Андрееву, специалисту Городского центра молодежи».

Не обошлось и без курьезных случаев, волонтеры умудрились дважды утопить логотип Универсиады, накормить несколько сот карельских голубей и чаек, помочь рыбакам с сетью и постоять на постаменте рядом с памятником Кирову.
Сейчас ребята преодолевают расстояния в 2000 км и весело проводят время в поездах Российской Федерации, готовятся штурмовать Казань и удивлять волонтеров других регионов страны.

Мы продолжим вести свои репортажи с поездки, а пока Вы можете посмотреть фоторепортажи с первых заданий волонтеров и их пииту в г. Казань.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.