К работе с волонтерами готовы!

ipp

С 13 по 14 ноября в Центре национальных культур состоялся семинар “Управление и организация работы добровольцев на культурных массовых мероприятиях” для специалистов учреждений культуры. Организаторами семинара выступил КРИУЭП при поддержке Министерства культуры Карелии и Карельского центра добровольчества. Ведущая семинара Дарья Маковецкая представила программу на основе многолетнего опыта организации волонтеров на культурно-массовых, молодежных событиях.

Большая часть времени уделялась процессу планирования работы с волонтерами, так как чем внимательнее и детальнее подойти к этому этапу, тем дальше легче искать волонтеров и работать с ними. Также будущие координаторы волонтеров на себе попробовали и собеседования, и элементы обучения для волонтеров. Убедились, что волонтерам тоже приходится несладко, когда они приходят в незнакомую организацию и тут на них сваливается множество работ, где нужна их помощь. Руководитель волонтеров культуры “Галерка”, Евгения Федорихина, рассказала о своей команде юных помощников, готовности помогать различным учреждениям культуры.

Семинар получился продуктивным, насыщенным идеями. Участники форума поведали о своем опыте работы с волонтерами, страхами, почему раньше не привлекали помощников. А в ходе семинара разработали интересные вакансии для молодых помощников и с радостью ждут их в своих стенах. В завершении участники обсудили результативность, и вот несколько их комментариев:
“Самой полезной информацией стало то, что была возможность конкретно проработать свои вакансии для волонтеров, а также семинар показал важность детального планирования работы с волонтерами”, “Для полезным было много: решение проблемных ситуаций с волонтерами, мотивирование и обучение волонтеров, как это сделать в своей организации, а также было приятно познакомиться с коллегами”.

Мы благодарим всех участников семинара и партнеров! Надеемся, что эта встреча послужит началом длительного сотрудничества.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.