Из палаток во Владик!

gulaeva_1

Активисты волонтерского движения Карелии и летом балуют себя обучением, работой, путешествиями и новыми знакомствами! Вот так всегда, только-только закончился молодежный форум Гиперборея, как несколько волонтеров упаковали чемоданы и отправились в составе Студенческих отрядов Карелии во Владивосток для помощи в проведении саммита АТЕС. Одним из таких волонтеров стала Анастасия Гуляева, студентка математического факультета ПетрГУ, активист волонтерской команды W-exit, волонтер-дизайнер Центра добровольчества и, как говорится в известной цитате «спортсменка и просто красавица…».

На саммите Настя  трудится в качестве горничной. Уехав на восток страны одной из первых, она уже успела поделиться впечатлениями о городе, который ей очень понравился, об униформе, которая многим не подошла по размеру и ее в срочном порядке ушивали, о студентах, которые приехали сюда помогать в организации такого события. Ведь ежегодная   встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) проходит в России впервые.

Всего от Карелии в составе сервисных студенческих отрядов на саммит отправится 24 молодых человека и девушек, из них 11 человек – это волонтеры Карелии. Основная группа уедет во Владивосток 26 августа, вся дружная компания вернутся в Петрозаводск только 15 сентября. А пока мы будем стараться держать вас в курсе событий и впечатлений волонтеров от пребывания на о. Русский и проведении саммита АТЕС.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.