Игры, в которые играют добровольцы!

igra

В прошедшие выходные волонтеры четырех команд из 3, 39 и 27 школ г. Петрозаводск и г. Пряжи побывали на загородной базе Детско-юношеского центра «Лучевое–1». Участники в течение двух дней учились играть и через игры узнавать о том, что такое волонтерство, знакомились с крупными добровольческими проектами в рамках проведения Универсиады, Олимпиады и Эстафеты Олимпийского огня.

Карельский центр развития добровольчества на основе популярных в молодежной среде настольных, интеллектуальных, деловых игр и квестов создали тематические игры, которые помогли молодым людям узнать об интересных фактах добровольческой деятельности в Карелии, истории благотворительности, волонтерских организациях.

Самым запоминающимся событиями сбора для участников стали ночной квест и деловая игра «Добровольцы в городе», которые позволили понять, насколько иногда бывает сложно быть добровольцем, одного желания не хватает. Испытанием для ребят стала работа в команде незнакомых людей, но в итоге сбора все сдружились и после выезда продолжают общаться и уже успели помочь Эколого-биологическому центру в «воскреснике».

Волонтеры вернулись в город с багажом полезных знаний в проведении разных игровых технологий, которые затем они реализуют в своих учебных заведениях. После игр заинтересованные молодые люди смогут принять участие в молодежной школе волонтеров, выпускники которой пройдут волонтерские стажировки в социальных организациях своих городов.

По итогам проекта для активистов будет организован итоговый выездной сбор, где волонтеры обменяются мнениями и рекомендациями, обсудят перспективы продолжения проекта.

Выездной сбор состоялся в рамках реализации республиканского проекта «Игры добровольцев» при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.