Городской корпус волонтеров собирает старшеклассников

volonterstvo2

Для старшеклассников открываются новые возможности. Открыт набор в Городской корпус волонтеров. В течении учебного года команды старшеклассников от 5 человек пройдут путь от волонтеров-участников до организаторов, получат практику в различных организациях города, смогут определиться с будущей профессией.

Присоединившись к корпусу, молодые волонтеры будут в центре внимания, например, как команда волонтеров Эстафеты Олимпийского огня. Плюс волонтерство дает возможность участвовать в полезных и интересных делах, крупных событиях. Участники смогут найти новых друзей, единомышленников, а также вместе с ними путешествовать на выездных проектах, таких как Международная гонка на собачьих упряжках в птг. Пряжи или пос. Калевала. Волонтеры приобретают опыт и навыки, которые уже со школы помогают строить основу своей карьеры. Это все занимает немного времени, но впечатлений и удовлетворения от того, что ты помогаешь тем, кому это действительно необходимо, вдохновляет и заряжает позитивом.

Организаторы корпуса приготовили интересные образовательные мастер-классы, встречи с опытными добровольцами, выездные сборы, встречи с профессионалами своего дела. Всех заинтересовавшихся ждем на презентациях о программе в Эколого-биологическом центре (Дрелянская наб. 22а, 16 каб.): 24 сентября в 15.00 и 26 сентября в 15.00. (Предварительная запись по тел. 8 906 206 12 12)

Проект реализуется при поддержке Карельского центра развития добровольчества и МОУ ДОД “Детско-юношеский центр”.

Присоединиться к проекту просто, необходимо подать командную заявку до 22 сентября.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.