Форум волонтеров уже завтра!

pro_dobro

С 11 по 12 декабря 2014 г. Центр добровольчества соберет добрых и активных молодых ребят со всей Карелии. Гостеприимно всех волонтеров и добровольцев примет в своих стенах Эколого-биологический центр, где пройдет Республиканский форум добровольцев “PRO DOBRO”. Главным партнером является Региональный центр молодежи.

На форуме соберутся представители 34 организаций Карелии – это 70 лидеров и активистов волонтерских, общественных и муниципальных организаций региона. Многие из них имеют опыт добровольческой деятельности более 10 лет – отряд «Альтаир» из г. Медвежьегорск, некоторые только начинают развивать это движение, например, в г. Суоярви.

Участников ждет насыщенная программа, ведь за два дня предстоит обсудить множество вопросов для развития социального добровольчества, волонтерства в сфере культуры, спорта, донорства, экологии. Лидеры волонтерских команд на выставке представят свой опыт работы в районах Карелии, во время презентации поделятся своими успешными практиками с целью обмена идеями и возможностью реализовать совместные проекты.

Для повышения качества работы для активистов волонтерских команд эксперты успешных организаций Карелии и г. Москвы расскажут об инструментах и технологиях, которые можно использовать в своей работе.
На форум приглашены и чиновники местного самоуправления и региона. Проявят ли они интерес к поддержке молодежного добровольчества, это мы сможем увидеть только на самом форуме. Для них приготовлены вопросы и предложение войти в совет при Общественной палате Карелии по поддержке и развитию добровольчества в Карелии.

Учреждения культуры Карелии: Национальный музей, Музей ИЗО, театр «Творческая мастерская» и Карельская Филармония приготовили свои подарки для волонтеров в благодарность за их работу. Они откроют свои двери для районных волонтеров на свои спектакли, концерты, экскурсии.

В финале форума участники обменявшись опытом, знаниями, идеями, разработают общий план событий на предстоящий год. Ежедневно число людей, которые готовы к безвозмездной помощи увеличивается!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.