Этномода: от идеи до подиума за 5 дней

moda

С 29 июня по 4 июля в дер. Кинерма свои двери откроет молодёжный творческий инкубатор «LAUČAT». В рамках форума будет работать площадка “Этностиль”. Это место, где соберутся молодые, энергичные, творческие представители финно-угорских народов из России, Финляндии и Эстонии. Здесь можно воплотить все свои идеи в дизайне современной, практичной одежды с элементами этнических стилей. Руководители дома карельского языка предоставляют для дизайнеров поле для творчества вокруг и внутри уникального дома.

Если вы:
- хотите, чтобы ваши идеи работали, приносили удовольствие и пользу окружающим,
- готовы бросить себе вызов и за пару дней создать модель одежды в этническом стиле,
- делаете удивительные этно-аксессуары из простых материалов,
- интересуетесь дизайном интерьера и пространства,
- не боитесь экспериментировать и творить,

Тогда присоединяйтесь к участникам площади “Этностиль” форума. Ваши идеи и работа помогут в развитии дома карельского языка, который строится неравнодушными людьми для всех жителей Карелии и финно-угорского народа.

На данной площадке можно будет узнать новые формы работы с сувенирной продукцией, можно потренироваться в создании современной одежды с этническими элементами, поработать с созданием арт-объектов для благоустройства территории.
После окончания приёма заявок модератор площадки начинает заранее работать с участниками форума, чтобы на самом форуме конкретно приступить к реализации идей и практикам, часть программы будет проведена в он-лайн режиме.

Для того, чтобы стать участником необходимо:
- заполнить анкету до 17 мая 2014 г.,
- быть готовым к палаточным условиям форума,
- внести орг.взнос в размере 400 руб. за все дни пребывания,
- самостоятельно добраться до г. Петрозаводск (оттуда до места форума будет организован трансфер за счет организаторов).

Подробности вы можете в ГРУППЕ форума.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.