ЭКСПЕДИЦИЯ ВОЛОНТЕРОВ НА СОЛОВКИ!

solovki

Центр добровольчества ведет набор участников на уникальный проект “Экспедиция волонтеров Карелии на Соловецкие острова”. С 8 по 16 июля команда волонтеров отправится помогать в Соловецком подворье, знакомиться с историей и культурой архипелага, вдохновляться видами Севера, а также создавать фоторепортаж и видеожурнал о данном событии.

Проект направлен на решение важной проблемы среди современной молодежи – низкого уровня интереса к духовному развитию, созидательной деятельности. В ходе проекта добровольцы помогут паломнической службе в работе, примут участие в образовательных, просветительских экскурсиях. Смогут в течении недели находиться вне социальных сетей, посвятить себя личному изучению мира, осознанию своей значимости. Также смогут установить более прочные связи на личностном уровне между добровольческими командами и затем реализовывать совместные проекты или обмениваться технологиями. Данный проект планируется сделать системой поощрения самых активных добровольцев Карелии.

Участникам экспедиции предоставляется: проезд из Рабочеостровска до Соловков, проживание и питание в походных условиях, экскурсии, беседы, волонтерская работа.
Требования к участникам: возраст от 18 лет (в исключительных случаях от 17 лет), реализация социально-значимого дела в течении мая, заполнение анкеты до 25 мая, готовность самостоятельно добраться до г. Петрозаводск или г. Кемь, внесение единовременного орг.взноса 500 руб.
Проект реализуется за счет средств: Центра добровольчества и программы малых грантов “Православная инициатива”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.