Двор 2021: открытие

dvor2021

В воскресенье, 20 июня в 16 часов, в Петрозаводске откроется новый сезон арт-пространства «Двор». Двор петрозаводского ДЮЦа на ул. Александра Невского, 71 – это возможность посещать мероприятия на открытые воздухе, которые реализует молодежь для молодежи. Проект реализуется волонтерами Городского корпуса при поддержке Карельского центра развития добровольчества.

В день открытия организаторы приготовили полезные и разнообразные мастер-классы мобильной фотографии, живописи углем, первой помощи, а завершит программу музыкальный квартирник, на котором выступят Алексей Деревлев, Дарья и Варвара Дрогуновы, Андрей Павлов и другие начинающие музыканты.

В продолжении лета гостей арт-пространства ждет День культур, экономический вечер, английский разговорный клуб и многое другое. «Двор» решает проблему скучного, неполноценного и незапоминающегося лета у молодежи. Проводя культурные мероприятия, активисты Городского корпуса развивают творческие инициативы и освещают самые актуальные для молодежи темы.

«Мы делаем “Двор”, потому что хотим реализовать свои самые смелые молодежные идеи в разных областях!», – рассказала Екатерина Минина, одна из организаторов летнего сезона 2021.

Напомним, арт-пространство «Двор» придумала и запустила в работу команда волонтеров Городского корпуса в 2015 году на базе Детско-юношеского центра. Проект инициировала и создала активная молодежь Петрозаводска, благодаря чему арт-пространство получило свое признание у горожан. Вход на все события свободный, приветствуется предварительная регистрация! Все средства, собранные в результате работы «Двора», идут на обустройство и улучшение пространства.

Узнать о ближайших мероприятиях «Двора» можно по ссылке: https://vk.com/ptzartdvor

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.