Добровольцы примкнули к союзу!

sdm_logo_mal

Карельский центр развития добровольчества присоединился к союзу Детских и молодежных общественных объединений Карелии (СДМ).  Для Центра  добровольчества вступление в СДМ  – это возможность работать в команде людей, знающих свое дело, объединить усилия для эффективного решения задач, как  организации, так и союза в целом.

Центр добровольчества работает для создания условий реализации гражданского права   быть добровольцем  и активизации  добровольческого движения в целом. С начала своего учреждения (декабрь 2009 г.) Центр шел к вступлению в союз, но учредители организации хотели, прежде всего, сами понять свои силы и возможность своего дальнейшего существования. За 2010 г. Центром было организовано немало проектов и отдельных мероприятий. Городскими инновационными проектами стали: «Эксперимент добра», «Доброквест», «Чудо жизни» и другие.
На базе Центра добровольчества свою деятельность ведут молодежные волонтерские команды:  W-EXIT – команда творческих добровольцев, которые провели впервые в Петрозаводске Art contest, благотворительный забег на шпильках, команда волонтеров INSIDE, которые провели фотопроект «Снежинка» для детей из Детского дома № 4.

Некоммерческая организация «Союз детских и молодежных общественных объединений Карелии» (СДМ) создана в 1998 году. Членами СДМ могут быть общественные организации Карелии, работающие с детьми и молодежью.
В настоящее время членами СДМ являются 7 детских и молодежных общественных организаций. Помимо Центра развития добровольчества, это «Скауты Карелии», Юниорский союз «Дорога», спортивно-экологический клуб «Пилигрим», КРОМО “Молодежные инициативы”, КРМОО Педотряд “Параллели”, КРМОО “Велоэкстрим”.

Карельский центр развития добровольчества, м.т. 8 906 206 12 12 (Дарья), e-mail: dobrocentr@gmail.com, WEB: http://dobrocentr10.ru, http://dobraya.karelia.ru VK: http://vkontakte.ru/club12394249

Союз детских и молодежных общественных объединений Карелии, e-mail: doroga@karelia.ru WEB: http://youth.karelia.ru

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.