Добровольчество идет в сеть!

afisha_kurs

В октябре на сайте «Добрая Карелия» откроется дистанционный курс о добровольчестве. Любой активный житель Карелии вне зависимости от района проживания и возраста сможет присоединиться к курсу и пройти подготовку. Программа построена по принципу теоретических и практических модулей, также участникам курса будет предложены полезные и интересные фото, видео материалы по теме «Добровольчество».
В ходе курса участники познакомятся с историей развития добровольчества в Карелии и России, последними тенденциями социальных проектов добровольцев в регионах страны.  Будут озвучены причины, почему молодежь активно присоединяется к добровольчеству. Участники пройдут занятия по основам создания социального проекта, а также  примут участие  в реализации социально-значимых проектов в своем населенном пункте. Также участники дистанционного курса познакомятся с особенностями набора молодежи в команду волонтеров на Универсиаду (Казань, 2013 г.) и Олимпиаду (2014 г.).

Для участия в дистанционном курсе необходимо в срок до 15 сентября подать заявку в Карельский центр развития добровольчества на e-mail: dobrocentr@gmail.com. Скачать заявку можно здесь.

Подробнее о проекте:
Дистанционный курс будет открыт в рамках проекта «Продвижение молодежного добровольчества в Карелии», который разработан Карельским центром развития добровольчества и будет реализован до 20 декабря 2011 г. в муниципальных образованиях Республики Карелия. Этот проект был признан победителем конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся автономными и бюджетными учреждениями, для предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия на реализацию проектов (программ, мероприятий) в сфере государственной молодежной политики в 2011 году Государственным комитетом Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.
Цель проекта – вовлечь  молодых людей путем развития системы информирования, поддержки и признания молодых людей в  добровольческой деятельности с использованием современных информационных технологий и новых форм.
Подробности и о ходе реализации проекта вы можете узнавать на сайте  http://dobraya.karelia.ru.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.