Добровольчество идет по проводам!

Volunteer_Power
С 24 марта на сайте «Добрая Карелия» откроется второй поток первой ступени дистанционного курса о добровольчестве, посвященный подготовке волонтеров к Универсиаде и Олимпиаде!
Любой активный житель Карелии вне зависимости от района проживания и возраста сможет присоединиться к курсу и пройти подготовку. Программа построена по принципу теоретических и практических модулей, также участникам курса будет предложены полезные и интересные фото, видео материалы по теме «Добровольчество».
В ходе курса участники познакомятся с историей развития добровольчества в Карелии и России, последними тенденциями социальных проектов добровольцев в регионах страны.  Участники пройдут занятия по основам создания социального проекта, а также  примут участие  в реализации социально-значимых проектов в своем населенном пункте в рамках Весенней недели добра. Также участники дистанционного курса получат самую последнюю информацию и новости об особенностях набора молодежи в команду волонтеров на Универсиаду (Казань, 2013 г.) и Олимпиаду (2014 г.).
Для участия в дистанционном курсе необходимо в срок до 20 марта подать ЗАЯВКУ в Карельский центр развития добровольчества на e-mail: dobrocentr@gmail.com.  Обучение бесплатное! Рекомендованный возраст слушателей курса от 14 лет.
Участники, прошедшие весь курс, по итогам получат сертификаты и запись в личную книжку волонтера о дополнительной подготовке.
Первая ступень дистанционного курса работает за счет ранее реализованного проекта «Продвижение молодежного добровольчества в Карелии», поддержанного в 2011 г. Министерством Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.
Подробности и о ходе реализации проекта вы можете узнавать на сайте  http://dobraya.karelia.ru.
Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.