Добропочта дошла до Карелии

dobropochta

В четверг, 26 мая, в арт-пространстве «Двор» состоялась  презентация проекта «Добропочта». Проект, в котором  с помощью открытки и доброго слова можно поддержать тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Участником – добропочтальоном может стать каждый. Для этого необходимо заглянуть в группу проекта http://vk.com/dobropochta, выбрать историю и написать письмо или открытку. А если вы знаете тех, кто с радостью бы стал получателем писем, вы можете написать историю об этом человеке. Как уже делают добропочтальоны  Карелии из разных уголков.

Презентация проекта прошла в рамках фестиваля экологического творчества молодежи  «КАРТОН». В рамках презентации проекта, гости смогли выбрать открытку для доброго послания или создавали свою из бумаги ручной работы. В благотворительном магазинчике можно было купить имбирные пряники или карельские калитки и поддержать организацию. Все вырученные средства пошли на изготовление новых открыток и закупку марок. Помимо добропочты на фестивале гости увидели экспозицию скульптур из картона и макулатуры, приняли участие в изготовлении и запуске самого большого бумажного самолетика.

Карельский центр развития добровольчества стал партнером в реализации доброго проекта «Добропочта» в г. Петрозаводск. Сам проект придумала Полиной Тумашик из Санкт-Петербурга. Она очень любит писать письма и открытки и много лет занимается волонтерской деятельностью. Этот проект объединил два любимых дела Полины. Сегодня в рамках проекта люди не только пишут письма друг другу, но и встречаются и помогают вместе другим. Например: подпроект «Отдохни мама» – для мам, у которых в суете забот о ребенке, не хватает времени для себя. Для них организуются походы в салоны красоты, фотосессии, часы отдыха от домашних дел.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.