«Добрая Карелия» радует молодежь!

images

С 1 сентября Карельский центр развития добровольчества приступил к реализации республиканского социального проекта «Добрая Карелия».

Молодые люди из разных уголков Карелии давно вели разговоры об объединении и реализации совместного волонтерского проекта. И такая возможность представилась благодаря выделенным субсидиям Государственного комитета РК по делам молодежи на поддержку некоммерческих организаций.

В рамках проекта будет создан сайт «Добрая Карелия», на котором разместится информация о волонтерских командах и развитии добровольчества в республике. Изюминкой сайта станет «карта добрых дел», на которой в каждом районе Карелии будут отмечены организации, нуждающиеся в помощи добровольцев. Теперь любой житель республики сможет выбрать район, дело по душе и организацию, где сможет помочь в качестве волонтера.

В октябре для руководителей и активистов волонтерских отрядов специалисты Карельского центра развития добровольчества проведут видео – конференцию на тему «Современные технологии привлечения молодежи в добровольческую деятельность». По итогам он-лайн встречи участники разработают общую республиканскую акцию. И уже в ноябре эта акция пройдет в 5 районах Карелии.

В декабре – в Международный день волонтеров самые активные участники проекта соберутся все вместе в г. Петрозаводск на Республиканский форум добровольцев, где смогут обменяться опытом и договориться о новых совместных проектах.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.