До старта остается менее 24 часов!

more

Уже в эту пятницу, 7 июля, команда волонтеров из разных городов России отправляется в увлекательную поездку на Соловецкие острова. Мы не сомневаемся, что эта поездка принесет много положительных эмоций, новые знакомства и впечатлений от увиденных пейзажей на Соловках. Экспедиция будет наполнена различными событиями, наши добровольцы побывают в монастыре, пройдутся на лодке по Белому морю, смогут много нового узнать об истории и религии нашего края, а также помогут в Соловецком подворье.
А пока давайте немного поближе познакомимся с участниками экспедиции и узнаем об их настрое на поездку. Наталья Крисанова из Петрозаводска, активный Волонтер, занята в различных сферах, помогая на социальных, спортивных и даже международных проектах. Наталья ожидает получить во время экспедиции много полезной информации, завести новые знакомства и приобрести полезный опыт проживания в палаточном лагере на Севере.
Также в поездку отправляется Антонина Зацепина, которая руководит уже целых 9 лет волонтерами Пяозерской СОШ. Антонина очень рада тому, что участвует в качестве волонтера в Экспедиции на Соловки и поскорее хочет увидеть этот прекрасный остров. Она готова оказывать необходимую помощь , а также делиться своими знаниями и получать новые.
Следующей, с кем мы поговорили, была Елена Титова. У нее так же имеется большой волонтерский опыт и она является руководителем волонтером в родном городе Беломорске. Елена впервые отправляется в такую экспедицию и ожидает, что благодаря этой поездки расширит свой кругозор и получит море впечатлений.
Среди команды добровольцев также есть участники и из города Санкт-Петербурга. Поближе мы познакомились с Александрой Чернявской. Она рассказала нам о своей активной жизни. Александра не только регулярно посещает социально-значимые мероприятия в качестве волонтера, но и любит отправляться в различные путешествия и походы. Александра надеется после экспедиции уехать домой с “чемоданом” новых впечатлений, знаний и знакомств.
Поездка собрала волонтеров с разных уголков нашей Родины, но все едут с единой целью-оказать необходимую помощь. Пожелаем ребятам хорошей поездки и будем с нетерпением ждать от них первых новостей.

Проект реализуется за счет средств Карельского центра развития добровольчества, Международного грантового конкурса “Православная инициатива 2016-2017″ при поддержке паломнической службы Соловецкого монастыря.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.