До чего доведет эксперимент с добром?

dobro_pobedit

“Помогать людям сложно, долго, страшно”. Такие отговорки мы часто слышим от молодых ребят, когда приглашаем их помочь разным людям, окружающей природе, животным. А насколько это сложно, долго, страшно? Либо это мифы, которые придумывают нам взрослые или мы сами? Разобраться в этом может помочь социальная игра “Эксперимент добра”. Чтобы не было страшно помогать в одиночку, организаторы приглашают команды из 3-5 человек. Чтобы не было долго и сложно, команды могут выбрать сами те волонтерские вакансии, которые готовы выполнить и попробовать свои силы в добрых делах.

Подобная игра проходит на протяжении четырех лет. Основная цель игры – познакомить молодежь города с различными организациями, которым нужна помощь волонтеров, показать, что помогать – это просто, увлекательно и занимает меньше времени, чем очередь в кафе.

“Многие ребята после этой “игры” приходят в волонтеры надолго, находят для себя сферу роста и развивают свои навыки, личные качества. Продолжают сотрудничать с организациями,” – рассказывает Дарья Маковецкая, руководитель карельского Доброцентра.

Стать участником проекта легко! Необходимо до 10 октября собрать команду и подать заявку. Затем на старте 15 октября получить маршрутный лист со всеми волонтерскими вакансиями, выбирать кому помогать и зарабатывать игровые баллы. По итогам баллы можно обменять на приятные подарки (походы в театр, мастер-классы, сувениры от Доброцентра).

Принимай участие, наслаждайся экспериментами, помогая окружающим!
Регистрация команд проходит ЗДЕСЬ!
Все вопросы можно уточнить по тел. 8 906 206 1212.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.