«Collaboration» в самом разгаре!

В школе № 39 полным ходом идет марафон творческих, социальных и спортивных дел “Collaboration”. Идея проекта в том, чтобы объединить молодежь для творчества, спорта и социально-позитивной деятельности.    Организаторы проекта – волонтеры и активисты школьного самоуправления надеются, что проект даст старт новым и интересным делам в школе, которые они будут делать самостоятельно. Главным подарком  для команды победительницы станет мастер-класс на Скалодроме.
До конца проекта остается совсем немного, все классы с 1-го по 10-й уже успели разгадать фотозадания о микрорайоне Ключевая, сделать свои интересные фотографии. Некоторые команды подготовили видеоролики из жизни школьников, родителей и учителей на вечные темы: «Дружба», «Забота», «Уважение».
Активисты «1а» и «5а» класса организовали в школе социальную акцию «Убери мусор – помоги природе и бездомным животным». Ребятам удалось  собрать 447 кг макулатуры, вырученные деньги – 1000 руб. и собранные корма, медикаменты для животных они передали в Карельское общество защиты животных. Ученики «3б» класса подготовили и провели игру по станциям, школьники из «1а» провели подвижные игры на улице для ребят из параллельного класса.
Подведение итогов проекта состоится 12 апреля в актовом зале школы, где будут представлены все фото и видеоработы ребят, отчеты о реализованных социально-полезных и позитивных акциях. После чего члены жюри определят, кому же достанется главный приз.
Партнеры проекта: МОУ ДОД «Детско-юношеский центр», КРОМО «Центр развития добровольчества», Петрозаводский скалодром.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.