Частичка своего тепла в подарок детям!

Soboleva

Добровольчество – это благое дело каждого человека. Даже не будучи волонтером, люди могут делать добрые дела. Для меня добровольчество – это не призвание, а желание души, ведь когда ты делаешь доброе дело, твоя жизнь наполняется смыслом. В наше время добровольчеством лучше заниматься в команде, поэтому мы стараемся объединяться в волонтерские отряды. Я живу в небольшом городе Пудоже, где уже работают два таких отряда. В одном из них состою я. Это – волонтерский отряд «Лига добра» Дома детского творчества. Мы стараемся активно помогать при благоустройстве нашего города, принимаем активное участие в городских и районных мероприятиях, а также проводим множество своих акций.

Одна из акций, про которую я хочу рассказать, прошла в декабре 2010 года и называлась «Ребёнку – сладость, сердцу – радость». Она стала уже традиционной для нашего отряда, мы проводим ее ежегодно, но мне больше всего запомнилась именно та, первая моя подобная акция. Я мои друзья-волонтеры собирали сладости для детей-инвалидов и детей, временно оказавшихся в Центре для несовершеннолетних «Забота». Для этого мы сделали специальные украшенные ящики из картонных коробок и разнесли их по магазинам города. На каждом ящике мы наклеили цветные листовки с обращением: «Купив сладость и положив её в коробку, вы внесёте частичку своего тепла в подарок детям, которые в нём нуждаются!». Кроме того, в поддержку этого мероприятия мы распространяли среди населения города такие же листовки с призывом принять участие в этом благом деле. Люди с удовольствием откликнулись на нашу просьбу. За две недели нам удалось собрать большое количество сладостей, из которых мы потом смогли сформировать хорошие подарки для каждого ребёнка. Договорившись с руководителями Центра для несовершеннолетних «Забота» и Центра реабилитации для детей-инвалидов Пудожа, мы устроили для детей праздник, на котором не только вручили им подарки, но и играли с детьми, пели вместе с ними песни и танцевали. Дети были благодарны нам, их глаза светились счастьем, и мы остались довольны тем, что смогли подарить им частичку нашей доброты, нашего тепла. Мы были рады тому, что подарили праздник тем детям, которые больше всех в нем нуждаются!

Я занимаюсь волонтерством уже 3 года. Мы общаемся с людьми разного возраста, учимся решать разные проблемы. И я рада, что могу, благодаря добровольческой деятельности, получить такой бесценный опыт, который впоследствии пригодится мне в жизни, в моей будущей профессии.

Соболева Анастасия, 16 лет, г. Пудож

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.