Центр добровольчества колесит по Карелии. Скоро г. Кондопога!

vol_internet
«Карельский региональный Центр молодежи приглашает тебя принять участие в Межрайонном образовательном форуме «Молодежь в действии – 2012»!
Время проведения: 17-18 марта 2012 г.
Место проведения: г. Кондопога, Пролетарская ул., 15 (МУ “Молодежно-культурный центр”)
Участником Форума может стать любой молодой человек в возрасте от 14 лет, проживающий на территории Кондопожского, Медвежьегорского или Пудожского районов.
Общее количество участников – 100 человек. По итогам проведения Форума каждый присутствующий участник получит свидетельство об участии.
Для участия в Форуме необходимо заполнить АНКЕТУ и отправить её по адресу: org.otdel@list.ru, затем — распечатать и привезти с собой на Форум. Если тебе нет 18 лет, не забудь на обратной стороне анкеты оформить согласие родителей (опекунов) на свое присутствие на форуме!
Образовательная программа Форума
В рамках Форума будут работать следующие площадки:
Я доброволец! Здесь ты сможешь узнать о себе и своих возможностях в добровольческой деятельности, разработать свой социальных проект, получить Личную книжку волонтера, принять участие в виртуальной экскурсии по Универсиаде и Олимпиаде!
Уточнение: для получения книжки волонтера необходимо заполнить анкету и иметь паспорт, 2 фотографии 3*4 см( можно вырезать из любой качесвтенной фотографии).
Временное трудоустройство и карьера. Каким будет твое лето? Реши уже сейчас! Если ты серьезно настроен: хочешь заработать денег и сделать первые шаги в карьерном росте – тебе обязательно нужно прийти на эту площадку. Здесь есть всё, что надо знать о работе и заработке.
Школа КВН. КВН – простая и интересная деятельность. Помимо желания выходить на сцену, участвовать в играх, выезжать за пределы своего района (участие в играх лиги КВН ПетрГУ), а, возможно, и Республики Карелия (участие в играх Всероссийской Юниор Лиги КВН), Вы сможете получить новую информацию о своих кумирах, проектах, а также массу новых эмоций.
Молодежь в информационном пространстве. Что интересно читателю? Как написать новость, чтобы ее захотели прочитать? Легко ли взять интервью и придумать заголовок? Участники площадки познакомятся с теорией и практикой газетного дела; узнают, каким должен быть настоящий журналист, что значит для профессионала «отвечать за слова»; попробуют себя в деле! Ребята, проявившие себя в работе площадки, смогут публиковаться в молодежном журнале «Гиперборея».
Молодежные совещательные структуры. Видите ли вы в себе лидера и руководителя, который может изменить этот мир? Появлялось ли у вас желание самостоятельно организовывать свою жизнь и жизнь окружающих? Если ваш ответ – “ДА”, тогда эта площадка – то место, где можно получить знания по организации диалога молодежи со структурами власти.
Площадка специалистов по работе с молодежью. Работа этой секции ориентирована на районных специалистов по работе с молодежью, руководителей районных общественных молодежных организаций и объединений, педагогов и все тех, кому интересно то, что происходит в сфере молодежной политики Республики Карелия. В рамках работы площадки будут представлены план мероприятий ГБУ РК «КРЦМ» и Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму на 2012 год, проекты общественных организаций, реализуемые на территории РК. Кроме того все участники площадки получат возможность посетить полезные тренинги, получить методические материалы и поделиться опытом друг с другом.
Вечером всех участников Форума ждёт яркое развлекательное мероприятие – игра «Форт Боярд». Мероприятие направлено на развитие логических, физических и творческих способностей, а также на укрепление навыков и умений индивидуальной и коллективной работы.
Рекомендации
При себе каждому участнику Форума необходимо иметь:
комплект зимней верхней одежды;
комплект официальной одежды;
комплект одежды для занятий спортом;
необходимые персональные медикаменты;
электронный носитель информации (флеш-карта);
индивидуальные средства гигиены;
сменная обувь для помещения;
теплые носки;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
спальник;
оригинал анкеты с личной подписью участника;
для участников, не достигших 18 лет — письменное согласие родителей или иных законных представителей на участие указанного гражданина в Форуме.
Проживание и питание участников.
Организаторы Форума обеспечивают питание участников (включает в себя 2 обеда, ужин, вечернее питание и завтрак). Участники форума самостоятельно оплачивают его стоимость в размере 350 рублей.
Приезжие участники проживают на территории проведения Форума. Ночевка – в спальниках.
Оплата проезда участников до места проведения Форума и обратно осуществляется за счет направляющей стороны или самого участника Форума.
Источник фотографии – Глобальная сеть Интернет.
Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.