БИАТЛОНИСТАМ КАРЕЛИИ ПОМОГЛИ ВОЛОНТЕРЫ!

volunteers_biatlona

С 9 по 12 февраля две команды  добровольцев из Карельского центра развития добровольчества и КГПА помогали в проведении фестиваля по биатлону финно-угорских народов и стран Балтии. Команде молодых волонтеров разных школ города, которых  собрал Центр добровольчества, доверили самые важные дела: помогать судейскому корпусу, следить за этапом стрельбы биатлонистов, контролировать прохождение штрафных кругов,  также вести фото и видеожурналы соревнований.

Ребята стойко выдержали все дни состязаний, несмотря на традиционные карельские морозы. Все волонтеры остались довольны, как работой в команде, так и проведением захватывающих соревнований по биатлону. Волонтеры уже с первого дня фестиваля определили спортсменов, за которых они болели все дни состязаний.

Для Центра добровольчества этот фестиваль стал первым спортивным событием, где работала команда волонтеров. Итоги и наблюдения за организацией соревнований позволяют сделать определенные выводы: не все сотрудники и судьи соревнований готовы принимать труд волонтеров, не все воспринимают их вклад в общий результат. 

Дарья Маковецкая, руководитель Центра добровольчества: «Мы были рады приглашению Алексея Ермашова, лидера Карельского союза биатлонистов, стать партнерами в проведении этого фестиваля. Довольны волонтерами, которые хорошо отработали все дни! За это им огромное спасибо! А нашему центру есть над чем задуматься в плане подготовки к соревнованиям не только волонтеров, но и сотрудников, и организаторов спортивных мероприятий».

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.