ART, который помогает!

art

Ресурсный центр добровольчества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив запускает проект-перезагрузку для лидеров волонтерских команд Карелии. «АРТ, который помогает» позволит использовать ресурс кросс-культурных практик для перезагрузки добровольцев и укрепления сообщества через использование творческих мастерских.

Проект начнется с октября 2022 года и продлится до следующего сентября.

«Если люди готовы приходить на помощь, тратить свое время, силы, энергию на то, чтобы сделать хорошо другим, то задача нашего центра – помочь таким волонтерам, когда они оказываются в сложных ситуациях и дать возможность перезагрузиться. Мы очень рады и благодарны команде партнеров из сферы культуры, которые отозвались присоединиться к проекту. Нам кажется, что у нас получится интересная коллаборация”, – поделилась Дарья Маковецкая, руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии.

В течение года участники через арт-терапию мягко и деликатно проработают болевые точки активистов и лидеров добровольческих объединений. Совместно со специалистами сформируют чек-лист универсальных базовых приемов самопомощи для самостоятельной работы в сложные моменты. В рамках арт-пикника совместно с деятелями искусства попробуют себя в творческих мастерских, таких как танцевальная импровизация, «форум-театр», выразительные чтения курьезных случаев из волонтерской практики, фотосессия «чувство свободы» и другое.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.