8-й класс? Тогда тебе в “Доброкласс”!

dobroklass

В связи с объявлением 2018 г. в России – годом добровольца, Карельский центр развития добровольчества при поддержке МОУ ДО «Детско-юношеский центр» реализует проект «Доброкласс» для учащихся 8-х классов школ г. Петрозавоlcк. В декабре 2017 г. Проект «Доброкласс» получил дополнительную финансовую поддержку в фонде Президентских грантов.

Доброкласс – это отличная возможность провести своё время не только интересно, но и с пользой. основная задача проекта показать школьникам, что волонтерская деятельность – это огромный ресурс для молодого человека в развитии его навыков общения, принятии решений, работы в команде, решения конфликтных ситуаций, разработка проектов, знакомство с профессиями с возможностью самоопределения.

Весь учебный год педагоги совместно со школьниками и их родителями будут узнавать, что такое волонтерство, чем оно полезно, будут помогать реализовывать добрые дела. Самые активные классы в финале программы оправятся на молодежный пикник на загородную базу “Маткачи”, где смогут презентовать свои опыт и свои дела, совершенные во время проекта Также педагоги обсудят перспективы развития данного проекта. Самые активные классы также будут поощрены памятными подарками.

Всего в проекте в 2017-2018 учебном году принимает участие 15 пилотных классов из разных школ города, по итогам реализации проекта будет разработана программа для тиражирования в другие учебные заведения.

Регулярное освящение событий проекта происходит в группе «Доброкласс»: https://vk.com/dobroclass. Вы также можете получить консультацию и узнать подробности о программе у специалистов проекта.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.