Курсы начинающих спасателей – 2011!

mvc_spasatel

С 3 по 7 ноября в Петрозаводске пройдет 5 Республиканский проект «Курсы начинающих спасателей – 2011» Участники в возрасте от 14 до 30 лет научатся у профессионалов своего дела спасательному мастерству.

Цель проекта – привлечение внимания молодежи к вопросам безопасности жизнедеятельности. Курсы направлены на формирование у молодых людей знаний о том, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях, и навыков необходимых действий в экстренных случаях.

В рамках проекта курсантов будут обучать сотрудники ГУ «Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров ФПС по РК» по особой программе в которую включено изучение: аварийно- спасательное оборудование, первая помощь при ожогах и обморожениях, первая помощь при травмах опорно-двигательного аппарата, курсанты изучат самое современное пожарно- техническое вооружение и более того, они попробуют его в действии. В один из дней участников вывезут на набережную онежского озера, где профессиональные спасатели продемонстрируют им спасение утопающего.

Всего в курсах примут участие 70 волонтеров из Пудожского, Медвежьегорского, Кемского, Беломорского, Сегежского районов и Города Петрозаводска. По окончанию курсов каждый получит сертификат об участии в данном проекте.
Проект проводится уже в 5 раз. За все время его реализации через него прошли 200 человек. Из которых 12 уже обучаются в ВУЗах системы МЧС, 17 в учебных заведениях силовых ведомств и 10 в медицинских учебных заведениях. Достаточно большой процент прошедших курсы ребят определяется со своей будущей профессией- ведь такой проект это способ показать работу спасателя изнутри.

Организаторы проекта: Карельская региональная общественная организация Молодежный волонтерский центр «Спасатель», Государственное учреждение «Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров Федеральной противопожарной службы по Республике Карелия»

Контактная информация:
Координатор проекта  Шучев Михаил, м.т. +7 911 429 41 00, e-mail: mvc-spasatel@yandex.ru

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.