В Карелии появились агенты переписи волонтеров!

obuchenie

16 и 17 сентября 2011 г. состоялся стартовый семинар для координаторов Переписи добровольцев Карелии из районов республики. На занятии собрались руководители и лидеры волонтерских команд из 10 районов Карелии.

Сотрудники Карельского центра развития добровольчества провели для участников семинара презентации проекта «Перепись добровольцев Карелии»,   дистанционного курса «Добровольчество он-лайн», технологии проведения игры «Эксперимент добра».
Для участников прошел мастер-класс по регистрации молодых людей на  сайте jaba.ru. Во время семинара три лидера волонтерских команд  зарегистрировались на сайте и получили свою «Личную книжку волонтера».

Участники разобрали правовые вопросы работы волонтеров в молодежных организациях, познакомились с особенностями взаимодействия с секторами общества для развития добровольчества в муниципальном образовании, изучили основы развития волонтерской команды и регистрации общественной организации.

Подробнее о проекте:
Перепись добровольцев Карелии проводиться в рамках реализации проекта «Продвижение молодежного добровольчества в Карелии», который был признан победителем конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся автономными и бюджетными учреждениями для предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия Государственным комитетом Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.