Главный волонтер Карелии живет в г. Сортавала!

vg_2011

В среду, 18 мая, экспертная комиссия назвала имя победителя 5-го республиканского конкурса «Волонтер года» Карелии. В финальном этапе приняло участие 17 добровольцев из 7 районов Карелии.
В этом году конкурсные испытания были различные, без  провокации не обошлось, организаторы вызвали всех волонтеров на дискуссионную дуэль и пытались переубедить их, что «волонтерский труд никому не нужен и бесполезен», но ребята смогли доказать обратную позицию, что работа волонтеров важна как для общества, так и для самого добровольца.
Финал конкурса посетили гости из г. Москва президент российского центра развития добровольчества Бодренкова Г.П. и Караваешников Станислав (г. Москва) – руководитель портала «JABA.RU». Волонтеры Карелии познакомились с перспективами развития молодежного добровольчества и раскрыли все тайны этого   сайта Jaba.ru.
Экспертам при выборе победителей пришлось нелегко, особенно когда с первых минут конкурса участники сдружились, и соревновательная борьба сошла к нулю, все просто получали удовольствие от конкурса, общались, оговаривали совместные проекты, придумывали новые.
Победителем стала молодая девушка из г. Сотравала Люба Шкарубо, которая очень просто представила свой собственный проект «Уличные танцы». Любовь будет номинирована на премию признания в области талантливая молодежь, а также она отправиться на молодежный форум «Ладога 2011».
Победителем в номинации «Добровольческая организация» был признан волонтерский отряд «Альтаир» (г. Медвежьегорск), в номинации «Руководитель добровольческой организации» победителем признана – Лымарь Людмила (г. Пудож, ВО «Лига добра»), признание экспертной комиссии удостоена – Койвула Анастасия (пос. Лоухи, ВО «КРИК»).

Подробнее о конкурсе:
Цель конкурса в том, чтобы выявить эффективные практики решения проблем сообществ силами молодых добровольцев, признать вклад молодых добровольцев в развитии региона.
Учредителем конкурса является Государственный комитет Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, организатором финального этапа выступает КРОМО «Центр развития добровольчества»

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.