Навигатор добровольчества: старт тиражирования

tumen

В августе проект “Навигатор добровольчества” начал свое тиражирование в трех регионах России. Проект позволяет помочь сотрудникам учреждений культуры выстроить партнерские взаимоотношения с добровольцами, которые будут помогать в реализации волонтерских вакансий и оказанию помощи в расширении сервисов для посетителей организаций.

Первым регионом, который принимал экспертов проекта и где состоялся первый методический семинар по “Технологии запуска волонтерской программы” стал Ульяновск. На базе музея им. И.А. Горчакова 30 специалистов прошли подготовку по особенностях добровольческой деятельности, нормативно-правовой базе запуска работы волонтеров в учреждении, составлению волонтерских вакансий и сообщений для привлечения помощников.

В середине августа специалисты Ресурсного центра добровольчества посетили Тюменскую область.

«В процессе семинара участники глубоко погружаются в основы добровольческой деятельности: разбирают основные понятия, рассматривают нормативно-правовую базу по развитию добровольчества, как на уровне региона, так и в конкретной организации, изучают алгоритм работы с волонтёрами. В практической части участники познакомились с разработкой добровольческой программой на базе организации», – рассказал ведущий семинара Подгорный Иван.

Проект тиражируется в рамках развития флагманских проектов ОД “Волонтеров культуры” при поддержке Российского фонда культуры.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.