Волонтеры догоняют биатлонистов!

biatlon

27 января команда волонтеров Центра развития добровольчества собрались в городском центре молодежи, чтобы сразиться в настольной игре “Биатлон: гонка уже началась”.  Эта игра стала тренировочной, чтобы все добровольцы – помощники в проведении соревнований по биатлону, знали правила гонки и особенности ее проведения. Игра представляет из себя поле – 3D макет биатлонной трассы,  по которой должны пройти участники игры, перемещая  фишки с известными спортсменами, такими как  У. Бъерндалин до М. Черезов и  др. Для перемещения каждый игрок выбрасывает свой кубик и потом передвигается по игровому полю. Когда игроки доходят до огневого рубежа, то участники отправляются к компьютеру, где  ведут стрельбу по мишеням уже через электронный симулятор. Стрелять, как оказалось не так-то просто, т.к. от быстрой игры пульс у участников увеличивается и попадание в мишень становится  целым искусством.

На финише развернулась напряженная  борьба за первые места, но несмотря на это  после окончания игры все остались довольны.

Сбор волонтеров проходил в рамках подготовки молодых ребят в качестве волонтеров судейского корпуса открытого фестиваля по биатлону финно-угорских народов и стран Балтии, который пройдет 8-12 февраля 2011 г. в г. Петрозаводск на базе “Курган”.

По словам главного организатора Алексея Ермашова – этот фестиваль станет самым крупным спортивным событием этой зимы на Кургане.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.