Как в лесах Карелии волонтеры собирались!

lu4evoe

В эти выходные самые активные добровольцы Карельского центра развития добровольчества выехали в визит-центр Лучевое МОУ ДОД “Детско-юношеского центра”.  Вместе с ними в Лучевое отправились и представители Городского центра молодежи, Центра содействия занятости молодежи, которые провели для участников выезда мастер-классы по планированию мероприятий, проведению PR-кампаний о своих проектах.
Специалисты Центра добровольчества организовали для ребят занятия и консультации по разработке проектов, определению жизненных целей, обсуждению актуальных вопросов. Помимо обучения участники сбора  создавали творческие презентации на каверзные жизненные ситуации, яростно отстаивали свои позиции в дискуссионных баталиях на такие темы, как: “Стоит ли убивать бездомных животных”, “Делает ли армия из мальчишек настоящих мужчин” и т.п.
Волонтерам в этот выезд повезло еще и с погодой. Сразу же по приезду в Лучевое они устроили снежные баталии, после чего выигравшая команда вручила лучшим бойцам «сертификаты» на владение гектарами леса в Лучевом.
Из визит-центра волонтеры вернулись с планами новых проектов, которые будут реализованы в ближайшее время, хорошим настроением, зарядом позитивных эмоций и готовностью к активной деятельности!
Карельский центр развития добровольчества благодарит Наталью Заболотских, специалиста МУ «Центр молодежи» и Дарью Сурмий, специалиста МУ «Центр содействия занятости молодежи» за то, что они согласились в свои выходные дни приехать в Лучевое  и в качестве волонтеров провести занятия для участников программы «Основы добровольческой деятельности».

Волонтеры о поездке:
Кирилл Луценко, лидер молодежной команды добровольцев W-EXIT: “Для меня поездка была полезна прежде всего тем, что я пообщался с очень интересными и умными людьми, которые непосредственно причастны к молодежной жизни города. Разговаривая и дискутируя с ними можно многое переосмыслить и понять, критически взглянуть на себя. А что как ни критическое отношение к себе помогает людям самосовершенствоваться?”

Руслан Разувайло, новый участник в добровольчестве: “Всё было на высоком уровне, мне очень понравилась программа и распорядок, скучать вообще было некогда, мы всегда активничали, те же дискуссии (особо подчеркну игру “Джеффа”), презентации и т.д. Нам всё очень хорошо объясняли специалисты и на наши вопросы отвечали максимально точно, я их хочу поблагодарить за это! Отдельное спасибо хочу сказать Дарье Маковецкой, за организацию этого мероприятия!”

Александра Буйчик, активист молодежной команды добровольцев W-EXIT: “Это самая классная поездка. Вот бы еще раз так съездить!».

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.