“ПРОдвижение” в рамках Форума волонтеров Карелии

seminar

С 9 по 11 декабря в Петрозаводске состоялся 10й форум добровольцев Карелии, который собрал более 120 участников из 11 районов Карелии. В этом году форум значительно вырос в масштабе участников, экспертов и гостей.

Долгожданными гостями стали представители различных министерств, государственных и некоммерческих организаций Карелии, с которыми участникам удалось обсудить вопросы развития добровольчества. Так на координационном совете с руководителями добровольческих организаций и представителей министерств разгорелась жаркая дискуссия о стратегиях работы ресурсных центров и поддержке добровольчества на будущий год.

Организаторы разделили деловую программу на два сектора – для руководителей, специалистов добровольческих команд и для молодых добровольцев. В рамках деловой программы в Петрозаводском государственном университете состоялось обучение руководителей и супервизоров организаций, которые будут принимать волонтеров на стажировки при поддержке Фонда Президентских грантов. Также обсуждался календарь событий данного проекта.

Эксперты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Калининграда поделились передовым опытом и технологиями в развитии добровольчества.

В заключении первого дня форума прошла торжественная церемония благодарения добровольцев за активность в 2017 году и вручение общественного знака признания «Помогаю по-доброму». Благодарственные письма вручил министр по делам молодёжи, физической культуре и спорту Александр Воронов.

После деловой программы форума участники своих секций переехали на загородную базу “Маткачи”, где обучение продолжилось с использованием интерактивных занятий и активных форм обучения. Также для специалистов организаций проводилась отдельная площадка в рамках проекта “Служба волонтерских стажировок “Продвижение”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.