Волонтеры Карелии вместе!

forum dobrovolcev karelii

В международный день волонтеров 65 самых активных добровольцев из 9 районов Карелии собрались в Петрозаводске на Республиканском Форуме. В гостеприимном Петрозаводском педагогическом колледже волонтеры и руководители презентовали опыт своих волонтерских организаций, подвели итоги работы за год и заглянули в грядущий 2011 г., который ООН объявлен Международным годом волонтерства.
Гостями и экспертами форума стали: Голубев Р.Г. – член Общественной палаты РК, Богданов С.А  – и.о. Председателя Государственного комитета по делам молодежи, Курдюкова А.Ю. – специалист Министерства культуры, Ксения Иванова – менеджер программ «Службы крови» и Полина Печникова – волонтер «Службы крови» из г. Санкт-Петербург.
Для всех участников Наталья Заболотских – специалист МУ «Центр молодежи» провела мастер-класс по организации мероприятий для молодежи, которые позволяют сочетать и организацию досуга молодежи, и решение социальных проблем в сообществе.
Ксения Иванова и Полина Печникова из «Службы крови» провели открытую площадку о важности добровольной сдачи крови, поделились своим опытом и выразили готовность консультировать волонтерские команды  в проведении акций по этой теме в районах Карелии.
А в международный день волонтеров организатор форума Карельский центр развития добровольчества подготовил для участников несколько подарков: благодарственные письма в знак признания вклада добровольцев в развитие Карелии и фотосесии молодых фотографов Петрозаводска для всех волонтеров в рамках проекта «Добро в лицах». И уже совсем скоро все желающие смогут увидеть итоги этого проекта на сайте «Добрая Карелия».

Подробнее о проекте:
Республиканский Форум добровольцев Карелии проходил в  рамках проекта «Добрая Карелия», целью которого являлось вовлечение молодежи районов республики в социально-полезную деятельность. На протяжении трех месяцев реализации проекта в нем приняли активное участие 11 организаций и инициативных групп из 9 районов Карелии. В конце октября для  руководителей и активистов волонтерских отрядов специалисты Карельского центра развития добровольчества провели видео – конференцию на тему «Современные технологии привлечения молодежи в добровольческую деятельность». Итогом стало проведение республиканской молодежной социальной игры «Добрый квест», которая успешно прошла в шести районах.
Реализация проекта финансируется за счет субсидий, выделенных для некоммерческих организаций Государственным комитетом РК по делам молодежи.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.